Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободцы, хотите совершить экскурс в прошлое?

В Рыбно-Слободском краеведческом музее открылась выставка «Сделано в СССР». На выставке представлена коллекция этнографических и  бытовых  предметов, которыми еще недавно пользовались жители нашего района.

Все эти предметы были  выпущенные в разные годы на территории бывшего Советского Союза и служили людям не одно десятилетие.   Здесь можно увидеть транзисторы, фотоаппараты,  фотоувеличитель,   будильники, наручные часы, предметы одежды, школьные  принадлежности и многое другое.

 На некоторых предметах можно увидеть знак «качества».  Для того, что бы использовать знак качества на своем товаре, предприятию нужно было пройти аттестацию, на котором оценивалось качество выпускаемой этим предприятием продукции. Знак был в виде  пятиконечной звезды в неё  вписана буква «К» (качества). Право применения знака и нанесения определялись ГОСТом 1.9.-67  от 7 апреля 1967 года.

   Сотрудники музея приглашают, всех желающих, совершить  экскурс  в недалекое прошлое, вспомнить те времена, чем жила  наша многонациональная страна.   Мы рады будем, если посетители  смогут подарить в фонд музея предметы  социалистического быта.

 

фотоkotelnich.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X