Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободским школьникам рассказали о безопасности на дорогах

16 марта в рамках профилактической акции «Весенние каникулы» инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рыбно-Слободскому району Ильназ Шигапов совместно с начальником отдела профилактики  ТУ ГБУ и БДД Татьяной  Егоровой провели профилактическую беседу с учениками Больше-Елгинской школы.

Они рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнили одно из главных правил: пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что переход дороги будет безопасен. Так же напомнили ребятам об обязательном использовании ремней безопасности, как в личном транспорте родителей, так и в школьном автобусе. В конце мероприятии детям были розданы световозвращающие значки.

17 марта такое же мероприятие прошло в Балыклы-Чукаевской школе. Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Рыбно-Слободскому району Руслан Хаматвалеев выступил на   родительском собрании.   Родителям были доведены основные причины ДТП с участием несовершеннолетних, важность ежедневного напоминания детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и наличия на верхней одежде световозвращающих элементов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса