Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты Рыбно-Слободского Агротехникума сдают экзамен по стандартам Ворлдскиллс

На базе Рыбно-Слободского Агротехнического техникума проходит сдача демонстрационного экзамена по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" по международным стандартам WorldSkills.

 Экзамен у студентов принимают независимые эксперты - преподаватели из других учебных заведений.
- Экзамен максимально приближен к реальным условиям производства. Студенты, набравшие высокие баллы, получают Skills Passport (Паспорт компетенции) , свидетельствующий об образовании, которое он получил, обучаясь в профессиональном учебном заведении.


Мы думаем о будущем наших студентов. Это во многом от зависит от нас, самих студентов и их родителей. Мы готовим специалистов востребованных на рынке труда, - говорят руководители агротехнического техникума.
Студенты из Алекссевского района сдали первую часть экзамена, вторую часть будут сдавать через неделю. Сегодня экзамен сдают студенты нашего района.


Надо сказать, что экзаменационные задания ежегодно обновляется, усложняются. Экзамен проходит по двум модулям, в один модуль добавилось больше заданий, а время осталось то же. В день сдают 2 человека, экзамен проходит 3 часа.
В другие годы студенты сдавали такой экзамен в Сарманово, Мамадыше. В позапрошлом году (экзамен проходил в Мамадыше) наши студенты набрали самый высокий бал по республике.


Тансылу Мингазова.

 

На первом фото идет экзамен;

вот в таких светлых, просторных кабинетах учатся студенты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса