Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободские дорожные службы работают в усиленном режиме

На сегодняшний день все дорожные организации района работают в две смены.

 С приходом зимы наступает "жаркая пора" для работников дорожных служб. С вопросом о готовности к зимнему сезону я обратилась к начальнику участка ДРСУ «Рыбнослободский Пригородный филиал АО «Татавтодор» Айрату Диярову. Под их ответственностью находятся 317 километров территориальных дорог нашего района. Эта организация занимается содержанием дорог общего пользования регионального значения Рыбно-Слободского муниципального района РТ и уборкой снега на всех дорогах и подъездных путях к населенным пунктам. На сегодняшний день работа организована в круглосуточном режиме, работают в две смены. В арсенале имеется специализированная техника 7 КДМ, 2 автогрейдера, погрузчик и 4 трактора МТЗ. Также организованы 2 бригады по 4 человека для уборки остановочных павильонов вдоль дорог.

Мне нравится как развивается и становится красивее наш поселок. Красивые скверы и парки, удобные подъездные пути, парковочные места. И что самое приятное, круглый год доступно и удобно добраться до нужного места как для пешехода, так и для автолюбителей, несмотря на снегопады. Как организована работа по уборке снега в нашем поселке я обратилась к руководителю Исполнительного комитета Рыбно-Слободского городского поселения Марсу Венеровичу Магизову.

Он встретил меня в центре, на площади, в момент, когда большой КамАЗ расчищал площадь от снега. Несколько работников с лопатами сгребали снег со скамеек и собирали его в кучу. По его словам стало понятно, что район готов к зиме. На мой вопрос: «Кто занимается уборкой снега у нас в поселке?» Магизов Марс объяснил, что на зимнее содержание парков, скверов и парковок в пгт Рыбная Слобода заключен контракт с МУП «Теплоэнергосервис», а на содержание дорог, тротуаров в зимнее время - с ИП Гарипов А.Р.

Луиза Ананьева,

Главный редактор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X