Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбно - Слободский район принял участие в ярмарке достижений образовательных организаций

В агропромышленном парке «Казань» состоялась ежегодная республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов.

Организаторами выставки-ярмарки выступили Министерство образования и науки РТ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования РТ.

 В выставке, не имеющей аналогов в России, приняли участие более 200 коллективов школ, колледжей, техникумов, центров дополнительного образования и межшкольных учебных комбинатов республики.

  Кроме продуктов, на ярмарке были представлены творения татарстанских столяров, кузнецов, мастеров ковки. Каждый район республики подготовил творческие номера, посвященные 100-летию ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На главной сцене в течение всей работы ярмарки проходила обширная культурная программа с песнями, танцами и другими номерами художественной самодеятельности.

 Комиссия, в которую входили представители организаторов ярмарки, оценивала подворья муниципальных районов по нескольким номинациям. Среди них: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места». Победителей и призеров назовут позднее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса