Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбно-Слободская земля воспитала 9 Героев Советского Союза

Сегодня состоялся митинг посвященный Дню героев Отечества. Были организованы выставки с именами героев, экспонатами из музея. Все собравшиеся почтили память минутой молчания и традиционно возложили красные гвоздики к вечному огню.


Наш район богат боевыми традициями. 9 Героев Советского Союза воспитала наша Рыбно-Слободская земля, десятый Бари Шавалеев, повторил подвиг Александра Матросова, его мы тоже считаем Героем. Гордимся мы и матросом с легендарного крейсера «Варяг» Андреевым Сидором Григорьевичем из села Гремячка.
В мероприятии принял участие руководитель района Радик Рамисович Ислямов. «Наш район богат на героев! Мы обязаны передавать из поколения в поколение историю победы и подвигов наших героев», - сказал в своем обращении руководитель района. 
С приветственным словом выступил Военный комиссар района Вагапов Фарид Адипович. Также помощник Руководителя Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан по безопасности, участнику боевых действий в Афганистане Карпеев Николай Борисович. 

   

                                        День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. 
В День героев Отечества 2022 традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. С 1992 года звание «Герой РФ» получили более шестисот защитников Отечества. Среди них также армейские служащие нашей Родины, совершившие свой подвиг в мирных условиях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса