Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбная Слобода преображается

Сегодня Рыбная Слобода преображается и становится краше.

Кроме центральной площади, Набережной реки Кама излюбленным местом для жителей райцентра стал и парк возле главной мечети района.

Проведен капитальный ремонт многоквартирных домов, школ, выполняется  объемная работа по президентской программе «Наш двор», строятся дороги, тротуары. Глава района Ильдар Тазутдинов работает, поддерживая тесную связь с населением.  

  Помнится несколько лет назад  заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов во время своего очередного рабочего визита в район сказал: “Рыбно-Слободский район сегодня на десять лет отстает во всех областях по сравнению с другими”. Во время встречи с коллегами из соседних районов пришлось сильно краснеть за свой отстающий район. А сегодня он претерпевает большие изменения, становится все красивее. Не может не радовать тот факт, что  с приходом нового руководителя  Ильдара Тазутдинова в районе, в том числе и в райцентре,  были проведены значительные ремонтные, восстановительные, строительные работы. Жителям района нравится его стремление к тому, чтобы район  жил в духе времени.  Отрадно, что за короткое время центральная площадь, сквер на Набережной, парк возле центральной мечети в райцентре стали местом отдыха рыбнослободцев и гостей. Каждый день вокруг фонтана можно увидеть мам и бабушек с детьми, молодежь. Здесь любят бывать молодожены, зарегистрировавшие свой брак, выпускники школ, те, кто проживают вдали от родных мест. Это прекрасное место нравится каждому. Рыбнослободцы любят красоту  и, конечно, умеют дать оценку тому, кто как трудится.

На Набережной интересно проводятся многие праздничные мероприятия. Здесь же расположены универсальная спортивная площадка и спортивные тренажеры для укрепления здоровья. Жители района отдыхают  у Камы с удовольствием.

Сегодня продолжаются работы на Набережной реки Кама.

Благоустраиваются имеющиеся игровые площадки, обновляются  подъездные пути, устанавливаются контейнерные площадки. Был проведен субботник с  личным участием главы района Ильдара Тазутдинова и работников организаций и учреждений. Строители завершат работу к Дню республики.

Создать красоту - одно дело, нужно еще бережно относиться ко всему, что сделано, радует и поднимает настроение. А это уже зависит от жителей района.

Хочется, чтобы каждый понимал это. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, не ломают малые архитектурные формы, скамейки, вазоны. Поддерживать порядок на своих придомовых территориях – это обязанность  жильцов многоквартирных домов и владельцев личных хозяйств.  

Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса