Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбаки общества "Круг "пробурили более 300 лунок, чтобы рыбы не погибли от недостатка кислорода

Общество с ограниченной ответственностью «Круг» занимается добычей речной рыбы на территории Рыбно-слободского района уже более 20 лет. При этом, общество «Круг» проводит мероприятия по воспроизводству рыбы.

10 февраля 2020 года работниками, во главе с директором Юрием Николаевичем Карагановым, были проведены мелиоративные работы на озере Подгорное реки Камы Рыбно-Слободского рыбопромыслового (рыболовного) участка. 10 рыбаками общества  «Круг» пробурено более 300 лунок, в которые были заложены пучки камыша. Так рыболовы проявляют заботу и спасают рыбу от замора.

- Ежегодно часть рыбы не доживает до весны из-за нехватки кислорода. Лед достаточно толстый и вода не обогащается им, поэтому рыба стремится в глубь водоема. А как ей быть, если водоем не глубокий?  Для того, чтобы рыба не гибла,  нужно в просверленных лунках оставлять пучки камыша. Так, в теплую погоду лунки не замерзают и кислород поступит в воду. Даже если будет мороз и лунки все-таки замерзнут, кислород будет поступать через отверстия в камыше, - говорит директор общества  «Круг»  Юрий Николаевич.

Общество  «Круг» просит рыболовов-любителей поддержать акцию и внести свой вклад в сохранение рыбнослободского достояния!

Олеся Караганова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X