Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов проверил количество койко-мест в больницах Казани

 За шесть часов в казанской больнице № 7 дополнительно развернули 150 коек.

Президент Татарстана Рустам Минниханов начал объезд столичных больниц, чтобы лично проверить достаточно ли в них койко-мест на случай роста числа заболевших коронавирусом нового типа Covid-19. Об этом сообщает ИА «Татар-информ".
Сегодня Президент РТ посетил казанскую городскую клиническую больницу № 7. За шесть часов здесь дополнительно развернули 150 коек.

По словам министра здравоохранения республики Марата Садыкова, всего по Татарстану в соответствии с национальным и региональным планами будет создано дополнительно более 3,8 тыс. койко-мест на случай необходимости госпитализации пациентов с коронавирусом.
Они появятся не только в Казани, но и во всех инфекционных отделениях центральных районных больниц. Это позволит максимально обеспечить доступность по всей территории Татарстана, пояснил глава Минздрава РТ.
Глава Татарстана обратил внимание на то, что очень важно в условиях ЧС сохранить текущую работу, чтобы пациенты, проходящие лечение в больницах, не испытывали неудобств.
Садыков также отметил, что медперсонал готов в любую минуту включиться в работу и поддержать своих коллег-инфекционистов.
«Медицинские работники сейчас на передовой, защищают здоровье наших людей. Самоотверженно трудятся, часто рискуя собственным здоровьем. Мы должны быть благодарны им! И ради них – оставаться ближайшую неделю дома», – подчеркнул Президент РТ.

Татар Информ.

фото ТИ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса