Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов получил прививку от коронавируса

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в вакцинировании от коронавируса Covid-19. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ".

Рассказывая эту новрсть на состоявшемся сегодня традиционном республиканском совещании в Кабинете Министров РТ, руководитель республики отметил, что прививку не стоит бояться.
«Вакцинироваться надо всем. Наш Президент вакцинировался, Владимир Владимирович [Путин], видите, да? Я тоже вакцинировался. Ничего, нормально же вот, перед вами [нахожусь]», — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам совещания.
«Кто-то вот переболел уже, кто-то не переболел еще — просто ему повезло. Министр (Марат Садыков — прим. Т-и) переболел, но вот у него тоже антитела уменьшаются, несмотря на то, что целое Министерство здравоохранения под ним», — заметил также Президент РТ.
Поэтому Минниханов отметил, что необходимо вести планомерную работу по вакцинации от коронавируса. Это поможет не допустить всплеска заболеваемости, исходя из горького опыта в ряде других стран.
Что касается ситуации с Covid-19 в целом, Рустам Минниханов резюмировал, что пока обстановка в республике остается стабильно напряженной. «Темпы роста у нас 0,16%, но вирус никуда не делся. В целом мы выглядим неплохо и по статистике, и по динамике. Однако никаких послаблений быть не может», — приводит его слова пресс-служба Президента РТ.
Отметим, на сегодняшний день в республике прививку от коронавируса уже в общей сложности получили 197 тыс. 765 человек. Для этого имеются 153 пункта вакцинации. Люди могут самостоятельно выбрать какой вакциной привиться - «Спутником V» или «ЭпиВакКороной».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X