Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов открыл новый аптечный цифровой хаб в Казани

Теперь жители Татарстана смогут приобретать лекарственные препараты как в онлайн, так и в офлайн режиме.

Сегодня в Казани начал работу новый аптечный хаб крупнейшей сети «еАптека». Теперь у татарстанцев появилась возможность заказывать лекарства с доставкой на дом. В церемонии открытия нового хаба приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и экс-зампред правительства РФ Ольга Голодец. Об этом пишет ИА «Татар-информ».
По словам организаторов, проект гарантированно станет успешным, поскольку создан при тесном взаимодействии бизнеса и государства. Это привлечет самые передовые технологии и решения в сферу фармацевтики и аптечного бизнеса.
Сразу после торжественного открытия хаба Президент РТ Рустам Минниханов обратился с речью к присутствующим. Он подчеркнул, что республика начала реализовать этот проект в ускоренном темпе, поскольку спрос на лекарства очень высок в период пандемии.
В электронном каталоге хаба жители Казани найдут все необходимые препараты и смогут сделать заказ прямо из дома с доставкой. Такая услуга станет особенно полезна для пожилых татарстанцев, которые находятся в зоне повышенного риска по коронавирусу.
«Мы также работаем в направлении электронных рецептов. И как только будет возможность доставлять и эти [рецептурные] лекарства, будет гарантирован полный качественный ассортимент с возможностью доставки», — подчеркнул Рустам Минниханов.
Президент РТ добавил, что в скором времени в республике появятся еще 10 таких аптечных хабов.
«Сегодня это очень важно. Не секрет, что на некоторые номенклатурные позиции есть перебои во многих регионах. И наличие такого серьезного игрока на рынке позитивно отразится на лекарственном спросе у населения», — резюмировал Президент РТ.
Экс-зампред правительства РФ Ольга Голодец добавила, что подобный формат работы аптек выведет услуги для населения на новый уровень качества. По словам чиновника, Татарстан стал плотной страной по запуску такого хаба благодаря тому, что регион находится в лидерах в сферах цифровизации и человеческого капитала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса