Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Решили ампутировать»: последние дни жизни Юлии Началовой

Певица Юлия Началова скончалась 16 марта в одной из московских клиник, в кругу родных и близких, не приходя в сознание. Причиной смерти артистки стала остановка сердца после заражения крови.

 Подробности последних дней жизни опубликовали многочисленные источники в Интернете, отец артистки – музыкант и композитор Виктор Началов также раскрыл подробности последних часов жизни своей дочери.

«Врачи делали все гениально, старались»

Юлия Началова попала в больницу, по сведениям некоторых СМИ, 8 марта. Причиной стали проблемы с ногой. Состояние певицы было тяжелым, через пару дней ее ввели в состояние искусственной комы.

После консилиума врачи решили ампутировать ногу, в которой произошло нагноение, однако начался сильный абсцесс и заражение крови. Из-за хирургического вмешательства также развилась острая сердечная недостаточность, произошел отек мозга и легких – отказали все жизненно важные органы.

«Похоже на правду. Образовался гнойник. Потом сепсис и полиорганная недостаточность — это когда все органы перестают работать — аппарат ИВЛ за тебя дышит, но внутри уже всё умерло. Люди за 2−3 суток сгорают. Выходит, дело даже не в подагре. Юля просто привыкла терпеть боль по жизни. Вот и здесь терпела, к врачам вовремя не обратилась. Когда забили тревогу, было уже слишком поздно», — прокомментировал трагедию Василий Шуров, врач, который когда-то лечил Началову, журналу Cosmopolitan.

По словам отца девушки Виктора Началова, «врачи делали все гениально, старались», но спасти певицу не удалось.

В течение всего периода, пока Юлия находилась в больнице, в прессу проникали противоречивые слухи о ее состоянии. Ее менеджер характеризовала все сообщения не иначе как «бредом» и «вымыслом».

«Болезнь гложет изнутри»

При жизни Началова не скрывала, что больна, и делилась с поклонникам в Instagram`e изменениями, которые происходили с ней из-за коварной болезни – подагры. 

На одном из снимков без ретуши Юля запечатлена в черном купальнике. Поклонники увидели дряблую кожу певицы, опухоли и шишки и были шокированы. 

«Юлия, дай бог вам здоровья и терпения. Все будет хорошо. С уважением к вам. Я вас помню, когда вы стали маленькой звездочкой, и вы мне очень нравитесь!», «Неужели нельзя ничего сделать? Медицина так далеко сейчас ушла», «Юля, добрая, лучезарная и красивая... но у меня такое впечатление, что болезнь гложет ее изнутри», – написали расстроенные поклонники, которые также отметили, что внешность Юлии выглядит состаренной. 

Началова раньше скрывала свой диагноз и прятала руки под длинными рукавами или перчатками, но потом призналась, что больна. Кисти рук, пальцы и локти певицы покрывали шишки. В суставах из-за подагры постепенно разрушается хрящ, а по его краям образуются твердые выступы.

Но подагра была не единственной болезнью, которой страдала певица. Юля была больна анорексией: когда ей было 18–19 лет, она довела себя до того, что похудела за месяц на 25 кг, сидя на воде. Девушка была неуверенной в себе и таким образом пыталась компенсировать свои комплексы. Тогда ее образумил врач, и Юля смогла выкарабкаться.

Летом 2012 года Юля Началова угодила в реанимацию прямо с самолета, она почувствовала себя плохо во время перелета в США. Состояние Юли было критическим, но американским медикам удалось стабилизировать ее здоровье. Юлия рассказала, что проблемы со здоровьем начались у нее из-за пластической операции на груди.

Жизнь и творчество Юлии Началовой   

Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже в семье композитора и музыканта. С двухлетнего возраста начала заниматься вокалом. В пять лет первый раз вышла на сцену Воронежской филармонии. В начале 90-х годов стала лауреатом телевизионного конкурса «Утренняя звезда»; вела передачу для детей «Там–Там новости».

В 1995 году выпустила первый музыкальный альбом «Ах, школа, школа». Получила Гран-при на международном вокальном конкурсе Big Apple-95. Юлия Началова неоднократно представляла Россию на международных музыкальных фестивалях.

Хитами стали композиции «Герой не моего романа», «Между мной и тобой», «Цветик-семицветик». Принимала участие в популярных шоу, была участницей шоу «Один в один» и на телеканале «Россия-1». Последней для Юлии стала съемка в передаче «Ты – супер!», которая состоялась менее месяца назад.

В день смерти Юлии Началовой на экраны ТВ вышел финальный выпуск передачи «Один в один», в котором победил ее подопечный Павел Крюков.

У Юлии осталась 13-летняя дочь Вера, которую она родила в браке с футболистом Евгением Алдониным. Брак со спортсменом распался в 2011 году.

«Просто такой шок»…

Смерть Юлии для многих стала шоком. Поклонники выражают слова соболезнования в социальных сетях.

«Соболезную.... прощай, милая девочка, с самыми красивыми глазами...»

«Царствие тебе небесное, Юленька»

«Уходят лучшие. Вечная память, покойся с миром. Соболезнования родным»

«Она не играла «суперзвезду», не наводняла социальные сети бессмысленными постами и не была героиней «хайпа» — она просто щедро дарила свой необыкновенный талант тысячам поклонников. Пусть земля тебе будет пухом, Юлечка».

Смерть артистки стала ударом и для звезд шоу-бизнеса, коллег Юлии.

Певица Пелагея опубликовала последнюю встречу с Юлией за кулисами, которая произошла всего несколько дней назад. «Если б можно было знать тогда, что это будет нашей последней встречей ... Прощай, наша добрая, светлая, талантливая, очень сильная девочка. Ты умела дружить и любить, как никто ... Лети высоко ...», - написала она.

Слова соболезнования также выразили Николай Басков, Лолита, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Катя Лель, Леонид Агутин, Дима Билан, Кристина Орбакайте, Алла Пугачева, Максим Галкин, Жасмин, Зара. Сергей Лазарев назвал Юлию «русской Мэрайей Кэри». Певица Валерия посетовала на короткий жизненный путь у талантливого человека: «Вот как это, как это? Почему такая короткая жизнь у такого талантливого замечательного человека?»

Иосиф Пригожин присоединился к словам своей супруги и разделил боль утраты: «Самый расцвет сил, такое солнышко! Вот как солнышко раз — и ушло. Просто такой шок. Вот мы были сейчас с коллегами на одном мероприятии. Ноги ватные, потому что принять это невозможно».

Автор материала: Эльза Кузнецова.

 фото и материал http://spas-rt.ru/news/novosti/reshili-amputirovat-poslednie-dni-zhizni-yulii-nachalovoy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса