Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ренат Тимерзянов рассказал, как победили «казанский феномен»

По его словам, сломить оргпреступность в РТ в 90-е годы удалось благодаря политической воле и поддержке руководства республики.

О переломе в борьбе с «казанским феноменом» в интервью с Андреем Кузьминым рассказал экс-замминистра МВД по РТ, бывший главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, передает ИА «Татар-информ". 
Тимерзянов отметил, что основой «казанского феномена» послужили социально-экономические проблемы, появившиеся в стране и республике на рубеже 1980-х и 1990-х годов. Переломный момент в борьбе с преступностью настал на одной из итоговых коллегий МВД по РТ. В мероприятии принимал участие первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
«Идет мой доклад, в котором я говорю: по-прежнему на оперативную криминогенную обстановку влияют группировки и их лидеры. Он жестко оборвал и говорит: “Сколько хожу к вам на коллегии, все время на обстановку у вас влияют какие-то группировки, лидеры. А когда вы начнете на нее влиять?“», – вспомнил Ренат Тимерзянов.
Тогда, по словам бывшего федерального инспектора по РТ, в ответ на вопрос Шаймиева о необходимых инструментах борьбы с преступностью он сказал, что нужна «политическая воля».
«Я говорю: “Нужна политическая воля“. Он отвечает: “Я вам ее даю“. И он реально все время нас поддерживал», – рассказал Тимерзянов, отметив также большую помощь, которую оказывало Правительство республики.

 

 Татар Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X