Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Районные больницы Татарстана получили 70 новых автомобилей

 42 районные больницы получили 70 новых автомобилей.

Районные больницы Республики Татарстан получили новые автомобили, предназначенные для оказания первичной медицинской помощи сельским жителям. Вручение транспортных средств состоялось сегодня в Казани. Обновление автопарка проведено в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 гг.». Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

В рамках данной программы в 2021 году в РТ закупили 370 автомобилей скорой помощи ( «Лада Ларгус») и 43 микроавтобуса (Ford Transit), оснащенные оборудованием по последнему слову техники. На этих автомобилях будут перевозить пациентов и медицинских работников.

Глава Кабинета Министров РТ Алексей Песошин на церемонии вручения сообщил, что сегодня 42 районные больницы получат 70 новых автомобилей «Эти автомобили будут использоваться для обслуживания больных на дому, транспортировки в больницы, доставки лекарств», — отметил он.

Стоит напомнить, что в этом году это не первая партия автомобилей, предназначенных для медучреждений по программе модернизации. Как уточнили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ, до 1 сентября планируется закупить еще 60 единиц. Всего в 2021 году Татарстан планирует получить 413 машин в рамках федеральной программы.

В числе получивших новые транспортные средства – и Рыбно-Слободская центральная районная больница.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X