Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рамиль Имамов: " Если ребенок после занятия изъявит желание еще раз прийти ко мне на занятие, значит, мои усилия не напрасны"

“Все они творческие, талантливые, любознательные. Если ребенок после занятия изъявит желание еще раз прийти ко мне на занятие, значит, мои усилия не напрасны. Я  счастлив этим”, - говорит с гордостью о своих воспитанниках педагог дополнительного образования Рамиль Имамов.

Педагогические способности  Рамиля Имамова, наверное, с детства  воспитала в нем мама. С детства он любил книги, интересовался французским языком. Высшее образование связано с иностранными языками. Также получил образование в области культуры, защитил диплом.  Он горит различными идеями и планами. За какую работу ни возьмется, выполняет ее до конца, творчески, на профессиональном уровне. О его работе на должном  уровне свидетельствуют Дипломы и Грамоты районного и республиканского уровней.

Достаточно вспомнить, как он покорял сердца детей в образах сказочных героев, особенно старика  Хоттабыча, Али Бабы, Деда Мороза. Отдыхающие в лагерях “Березка”, “Мирас”, “Фанта”, “Сайлян”  знают его, как вожатого. Сколько воды утекло с тех пор. Сегодняшнюю жизнь и деятельность Центра детского творчества невозможно представить без Рамиля Имамова.

В настоящее время он является сотрудником Центра творчества, организатором, педагогом дополнительного образования. Проводил он и такие масштабные мерроприятия как “Мы вместе”, “Огонь универсиады”, Трофи – Рейд ”Распутье”. Также является незаменимым ведущим на  празднике Сабантуй на Рыбно-Слободской площадке, проводимых в столице республики и городах России.  Ежегодно он ведет  праздник “Дня рыбака”, который с каждым годом становится все популярнее. 

Вот уже более пяти лет Рамиль Хасанович находится в центре внимания со съемками мультфильмов, с анимационной студией “Чак – Чак”. “Мне очень нравится работать с детьми. Их искренние фантазии, идеи восхищают. Нужен только небольшой толчок и они смогут сделать потрясающие мультфильмы”, - сказал он.

Сегодня и взрослые, и дети с восхищением рассказывают о работе Рамиля Хасановича. Анимационная студия “Чак – чак” прославилась даже в республике”. “Мой интерес к мультфильмам начался неожиданно. В 2015 году получил возможность участвовать в Гранте по мультипликации.

После долгих раздумий решил снять мультфильм по сказке любимого писателя, кумира Габдуллы Тукая “Шурале”. В этой работе очень помогли педагог дополнительного образования Центра детского творчества Игорь Пузырьков и мой сын.        

Чтобы сделать анимацию в три минуты и 20 секунд, потребовалось полгода. Мы делали это первый раз, поэтому  было много плановых изменений. Мы заняли первое место в конкурсе. Но 200 тысяч рублей, нам как победителям, не были выделены из-за финансовых трудностей. Мы не расстроились, активно продолжаем эту работу. За пять лет успели снять более 150 мультфильмов”, - вспомнил он те годы.

Об этой работе подготовили телевизионные передачи, писали в различных республиканских изданиях.  Приняли участие в детской передаче “Кучтэнэч”. По предложению главного редактора “Шаян ТВ” созданные ими  мультфильмы были размещены на ютюб- канале “Шаян ТВ”. “Коллектив Центра детского творчества сплоченный и дружный. Этим мы сильны. Победа в конкурсах, активное участие в масштабных мероприятиях района и республики – это творческая заслуга коллектива”, - скромно говорит Рамиль Хасанович.

У них большие планы на будущее. Планируют снять мультфильм по произведению “Су анасы”.

 

Гульназ Зарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса