Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рафаэль Шавалиев : " Сегодня день мужественных людей, которые добиваются всего в своей жизни, день добрых дел."

В связи с этой датой перед районным Домом культуры была организована ярмарка.

В продаже была мясная  и молочная продукция, вязаные изделия, соленья, мед и многое другое. Пришедших встречали горячими блинами, чаем и вкусностями.  Обходя торговые точки глава района Ильдар Тазутдинов особое внимание уделил товарам, произведенным крестьянско-фермерскими хозяйствами и учебными заведениями.

В фойе Дома культуры звучат татарские мелодии в исполнении гармонистов Васила и Венера Мубаракшиных. На столах выставлены замечательные работы людей с ограниченными физическими возможностями нашего района. Все они представляют произведение искусства. В каждую из работ вложено не только умение, но и душевное тепло. Что стоит только кружевные изделия, вязаные сумочки, которые занимали место в центре выставки, шали, башмачки, коврики,   искусственные елки, изделия из бумаги, вышитые картины, вязаные фигурки тигра символа следующего года и т. д.  Глава района Ильдар Тазутдинов похвалил, каждую из мастериц и сказал, что они смогут завоевать признание за  пределами района. Впрочем, о некоторых из них знают не только в республике, но и в России. Глава района принял участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Затем на сцене начался районный фестиваль «Мы вместе». Велась прямая онлайн-трансляция. 

Сегодня день мужественных людей, которые добиваются всего в своей жизни, день добрых дел.  Оно посвящено и нам, пожилым. Добро, помощь свойственны нашему народу, людям всех национальностей. Желаю всем здоровья, сказал председатель Совета ветеранов Рафаэль Шавалиев.

Фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья начался с музыкального поздравления. Каждый его участник был награжден Дипломом и цветами.

 

Тансылу Мингазова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса