Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работники сферы транспорта Рыбно-Слободского района - передовики своего дела

 Связавшись по телефону с главным инженером хозяйства “Логос” Ильфатом Ахметвалеевым по случаю своего профессионального праздника, который слаженно работает на территории нашего района и добился самого высокого урожая зерна, он похвалил всех автотранспортников за умелые действия.

И действительно, среди работников этого хозяйства, входящего в число крупнейших землевладельцев нашего района, никогда не встретишь случайных работников. Все они-земледельцы, ставшие костяком коллектива. Уместно будет сказать еще об одной особенности, которая заключается в том, что здесь все дружно работают друг с другом. Успешно справились также с обмолотом подсолнечника, кукурузы.

Работа автотранспортников заслуживает похвалы. “Всем из них можно вручить орден”, - сказал о них главный специалист. Не только во время уборки урожая, они круглый год в работе. На жатве они трудятся не считаясь со временем, безупречно выполняют возложенные на них обязанности и совершают трудовые подвиги. Почти все они, прицепив к автомашинам прицепы  быстро добирались до райцентра из самых отдаленных уголков района и, разгрузив зерно,  спешили к  своим комбайнам. Здесь иначе и быть не может, справедливо говорят специалисты. Нигде не любят, работающих спустя рукава, кто не знает технику, и неуважительно относится  к другим. Поэтому здесь работают только опытные люди. Прошло уже 46 лет с тех пор, как Сергей Туров впервые сел за руль. Чуть отстают от него  коллеги Юрий Черняев, Гаяз Касимов, Владимир Баранов. Все они управляют автомобилем более 40 лет. Нельзя не сказать и о том, насколько их труд сложный, опасный, и в то же время требующим знаний и решительности. Хорошо, что за последние годы дороги внутри района находятся в хорошем состоянии. А в то время каждому из них приходилось возить грузы по полям в бездорожье и, наверное, провести ночь в машине, засатрявшей в грязи.

Каждый из них, закаленный такими жизненными трудностями, умеющий легко их преодолевать, не поддаваясь трудностям, по-настоящему достоин почета. Остается пожелать умелым автотранспортникам ровных дорог.

Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса