Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пьяные водители создают аварийную ситуацию на дорогах Рыбной Слободы

На дорогах Рыбно-Слободского района участились случаи управления автомобилем жителями в нетрезвом виде.

 Так, по данным ГИБДД МВД России по Рыбно-Слободскому району, 10 июня этого года вечером на 904 километре автодороги М7 Волга водитель автомобиля Hyundai Accent не выбрав безопасную скорость совершил наезд на металлическое барьерное ограждение, а затем допустил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП пассажир автомобиля Hyundai Accent скончался на месте происшествия. Водителем иномарки, допустившей ДТП, оказался житель села Ямашево. В момент аварии он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления транспортным средством. Сейчас по данному факту ДТП ведётся следственные мероприятия.
А днем ранее, 9 июня вечером на автодороге "Казань-Оренбург-Рыбная Слобода-Корноухово" сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль "ВАЗ-2114", под управлением жителя села Большой Ошняк. Водитель оказался также в нетрезвом состоянии. Как выяснилось, ранее он уже был лишён права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде. В настоящее время на нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Материалы переданы в группу дознания для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ - "Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ".
Также 13 июня этого года в ПГТ Рыбная Слобода по улице Октябрьская водитель автомобиля "ВАЗ-2109" не подчинился законным требованиям сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В результате преследования полицейским удалось догнать его и задержать на улице Сайдашева. Оказалось, что нарушитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Кроме того, выяснилось что ранее он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сейчас материал передан в группу дознания отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает жителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и ни в ком случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса