Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проводник в мир госслужбы: Молодежь Татарстана запускает медиаплатформу «Вверх!»

Молодежь Татарстана запускает медиаплатформу «Вверх!», которая предлагает обучающие материалы для госслужбы.

Там будут размещены лекции и видеоролики по разным профильным темам: от правил успешного собеседования до основ государственной гражданской службы.
«У Академии творческой молодежи Татарстана есть ряд успешных проектов, которые помогают развивать ключевые компетенции молодежи. При поддержке Минмолодежи эти проекты реализуются уже более 14 лет. Молодые люди, которые проходят эти программы в дальнейшем становятся потенциальными членами команд республиканских проектов и организаций. Один из ярких примеров – «Вверх!», развивающая программа и система стажировок для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Здесь участники могут посмотреть на государственную службу изнутри, после прохождения конкурсных процедур у них появляется возможность попасть в кадровый резерв. Второй проект – «Кадровый резерв», это более 12600 участников. Всего было обучено около 2100 человек, из которы, что важно более 210 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 трудоустроены на предприятия промышленного и коммерческого секторов. Уверен, что новая обучающая программа станет еще одним инструментом для успешной подготовки кадров.  Платформа открыта для всех желающих. Молодой человек в удобное для себя время может пройти образовательный курс», - отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. 
Министр также отметил, что Федеральное агентство по делам молодежи тоже запустило федеральную программу повышения привлекательности государственной службы и сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих нашей страны «ГосСтарт». – Это значит, что мы двигаемся в одном направлении с нашими коллегами и создаем еще больше условий для раскрытия управленческого потенциала молодежи, формируем имидж госслужащего, - подчеркнул он. 
Чтобы помочь закрепить полученные знания, каждая лекция сопровождается заданиями различных форматов, таких как написание делового письма, решение тестов, написание эссе и другие. Участники имеют возможность получить обратную связь от экспертов в режиме онлайн прямо на платформе. Такой формат подготовки поможет не только приобрести необходимые навыки, но и помочь подготовиться к программе стажировок молодых лидеров.
Чтобы начать пользоваться платформой, необходимо зарегистрироваться на сайте https://rezervrt.ru.  
Спикерами для медиаплатформы выступили заведующий отделом организационного обеспечения государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Эдуард Сафин, главный советник отдела организационного обеспечения государственной Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Адель Баязитов, главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов, директор «GMC consulting», кандидат психологических наук, член Совета по кадровой политике при Раисе РТ, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Образование и кадры» Галина Маштакова и другие. 
Проект реализуется Академией творческой молодежи РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федерального агентства по делам молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X