Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Простой способ увеличить урожай огурцов даже на неплодородной почве

На дворе июль пора собирать первый урожай огурцов. Каждый садовод ежегодно надеется на высокий урожай, поэтому в этом материале я расскажу каким простым методом повысить урожай огурцов в несколько раз.

Кто на самом деле придумал при подкормках огурцов применять борную кислоту – непонятно, но видимо первые этот метод испробовали агрономы, когда и удобрений то найти было практически невозможно.

В настоящее время борную кислоту применяют практически в каждом частном хозяйстве, для повышения плодородности кустов томатов и огурцов.

Пропорции для подкормок я дам в конце материала, поэтому прочтите и узнаете, как и зачем используют борную кислоту при уходе за огурцами. Самое важное для дачника – это высокий урожай, и как следствие сохранение собранной продукции. 

Именно для этого и применяется борная кислота. Благодаря бору растение хорошо развивается, и завязывает многоплодов. Источник Яндекс картинки Чем помогает бор огурцам в городе: - лучше развивается корневая система растения; - на растениях больше формируется завязей за счет непрерывного фотосинтеза.

При опрыскивании или подкормки бором необходимо строго соблюдать пропорции, так как он усваивается растением сразу, а при передозировках возможен ожог листьев.

Подкормку бором на скудных почвах проводят на всех этапах: обработка перед посевом, подкормка рассады и взрослых растений.
 Для опрыскивания огурцов при недостатке бор применяют раствор 2г вещества на 2 литра воды. ВАЖНО! Борная кислота растворяется только в горячей воде.

Поэтому сначала ее разводят в любой емкости, после чего доводят до необходимого объема. Профилактическое опрыскивание раствором проводят не реже 1 раз в 20 дней из расчета 1г борной кислоты на 10 литров воды. Не используйте бор более 4-х раз за сезон.
 

 

 griby

http://mamadysh-rt.ru/news/obshchestvo/prostoy-sposob-uvelichit-urozhay-ogurtsov-dazhe-na-neplodorodnoy-pochve

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса