Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прошло совещание  с участием таксистов

 На днях прошло совещание с таксистами района по вопросу самозанятости.

 В данном мероприятии приняли участие начальник отдела территориального развития Айрат Хакимуллин,  региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан в Рыбно-Слободском районе  Айдар Шакиров, заместитель руководителя исполкома Рыбно-Слободского муниципального района Вячеслав Токранов и Рыбно-Слободские таксисты.

На совещании обсуждались вопросы регистрации таксистов как самозанятых, порядка уплаты налогов, работы с приложением «Мой налог». «Ранее таксисты работали как индивидуальные предприниматели или заключали договор с таксопарком.  Сейчас им представилась возможность, оформить лицензию в качестве самозанятого. Как самозанятые, могут работать и с лицензией таксопарка», – сказал Айдар Шакиров.

Среди таксистов есть и молодые, и пенсионеры. «Многие из нас сегодня в кредитах, жить на одну зарплату или пенсию сложно. Не от хорошей жизни мы пошли работать в такси. В районе тяжело найти работу. Мало или много,  но это дает нам дополнительный доход», – говорят они. Поэтому в ходе совещания вопросов у них было много.  Кто-то, конечно, был против этих нововведений, а кто-то старался понять суть самозанятости.

Гульназ Зарипова.

фото от автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса