Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Рыбно-Слободского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Распространенным нарушением является отсутствие возможности подъезда пожарных автомобилей со всех сторон к зданиям школы

Прокуратурой Рыбно-Слободского района РТ с привлечением сотрудни-ков Межрайонного отделения надзорной деятельности по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ проведена проверка пожарной безопасности образовательных организаций Рыбно-Слободского района.

В ходе проверки установлено, что в ряде образовательных учреждении района имеются нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, наиболее распространенным нарушением является отсутствие воз-можности подъезда пожарных автомобилей со всех сторон к зданиям школы, отсутствие указателей к источникам воды и др.

По итогам выявленных нарушений прокуратурой района внесено пред-ставление в адрес МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ». В настоящее время акт про-курорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса