Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Рыбно-Слободского района в судебном порядке взыскивает ущерб.

Прокуратурой Рыбно-Слободского района в порядке надзора изучено уголовное дело возбужденное дознавателем ОМВД Росси по Рыбно-Слобод-скому району по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совер-шенная в местах нереста с применением электротока, группа лиц по предвари-тельному сговору).

Установлено, что иногородние лица 29 апреля 2020 года, около 20.10 ча-сов, по предварительному сговору между собой, имея при себе запрещенное орудие лова - электроудочку и иные приспособления для добычи рыбы, при-были на участок берега залива реки Кама, расположенное в 5 км. севернее от н.п. Красный Яр, Рыбно-Слободского района Республики Татарстан. Далее с применением весельной надувной лодки без лодочного мотора, используя электроудочку кустарного производства, незаконно выловили 8 экземпляров рыб разной сортности на общую сумму 4 225 руб. В ходе дознания причинен-ный преступлением материальный ущерб виновными лицами, не был возме-щен.

По результатам проверки прокуратурой района в мировой суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о возмещении ущерба, причи-ненного преступлением. По результатам рассмотрения исковое заявление про-курора района прекращено производством, в связи с добровольным удовле-творением ответчиком требований прокурора.

 

Ранис Муксинов,

заместитель прокурора Рыбно-Слободского района РТ,

советник юстиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса