Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Рыбно-Слободского района поддержала государственное обвинение в отношении лица, уклонившиеся от уплаты алиментов.

Прокуратура Рыбно-Слободского района 24.09.2020 поддержала госу-дарственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). В суде установлено, что с мая 2018 года подсудимый обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка или иных доходов. Однако мужчина уклонился от уплаты алиментов, материальной помощи ребенку не оказывал. Ранее он был привлечен к адми-нистративной ответственности за аналогичное правонарушение и подвергнут наказанию в виде 60 часов обязательных работ. Подсудимый должных выво-дов для себя не сделал, алименты не платил, заработанные деньги расходовал на личные нужды. Долг по алиментам составил более 141 тыс. рублей. Подсудимый вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса