Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил экопарк «Дикая ферма» в Рыбно-Слободском районе

 Сегодня это одно из самых популярных туристических мест республики – здесь обитают около двухсот пятнистых оленей и маралов.

«Дикая ферма» появилась четыре года назад на территории заброшенной деревни Степановка в 70 километрах от Рыбной Слободы.

Инвесторы привезли сюда из Горного Алтая 17 пятнистых оленей и 24 марала. Животных поселили в просторных вольерах, создали им практически естественные условия проживания.

Через три года на «Дикой ферме» уже была сотня голов, и животных начали небольшими партиями выпускать на волю, на территорию Шумбутского заказника. Сегодня на волю выпустили 20 животных.

Планируется, что в дальнейшем на территории «Дикой фермы» будет развиваться целый туристический кластер: здесь появятся рыболовная и охотничья базы, а также эко-туристический парк со всей необходимой инфраструктурой (гостевые дома, кафе, магазин и т.д.)

Рустам Минниханов считает, что Рыбно-Слободскому району, с его уникальными природными богатствами, есть, что предложить и туристам, и жителям республики.

Оленья ферма - уникальная изюминка района, отметил Президент РТ, делясь впечатлениями после встречи с животными в их естественной среде.
По мнению Рустама Минниханова, подобные проекты способствуют сохранению дикой природы, развитию сельских территорий и созданию новых рабочих мест.
Рыбно-Слободский район входит туристскую программу «1001 удовольствие за выходные», разработанную по инициативе Государственного комитета Республики Татарстан по туризму при участии муниципальных образований и туроператоров республики.
«Эко-туризм – востребованное направление.

Для жителей республики это новые возможности для отдыха с семьей, знакомства с уникальной красотой и природным разнообразием республики», - отметил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса