Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Предприниматели из Татарстана получили 721 млн рублей по программе «ФОТ 3.0»

 Программа «ФОТ 3.0» аналог программы Правительства РФ «ФОТ 2.0», ее реализация будет продолжена до 1 июля 2021 года.

 В Татарстане в рамках новой льготной программы кредитования под 3% - «ФОТ 3.0» банки удовлетворили 272 заявок от татарстанских предпринимателей на сумму 721,3 млн рублей.
Госпрограмма предназначена для поддержки бизнеса из пострадавших отраслей, а также для дальнейшего сохранения занятости в этих сферах. Проект стартовал 9 марта этого года. На сегодняшний день предприниматели республики подали 790 заявок на привлечение льготного финансирования на общую сумму свыше 2,8 млрд рублей.
Напомним, программа «ФОТ 3.0» стала аналогом программы Правительства РФ «ФОТ 2.0», ее реализация будет продолжена до 1 июля 2021 года.
Ставка по кредиту для бизнеса равна 3%. Финансирование предоставляется до 12 месяцев. Также по условиям, заемщик может не выплачивать в течение первого полугодия основной долг и проценты по кредиту. Выплаты равными долями ежемесячно начинаются со второго полугодия.
Участником программы может быть не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, наиболее пострадавшие из-за пандемии – гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. Финансированию по льготной ставке для микро- и малых предприятий осуществляется по основному или дополнительному кодам ОКВЭД, средних и крупных – только по основному.
Сумма кредита зависит от штатной численности сотрудников, занятых в организации, - МРОТ (12 792 рубля) и рассчитывается на каждого работника в расчете на 12 месяцев. Однако максимальная сумма кредита не должна превышать 500 млн рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля.
К программе присоединились 15 банков, представленных в Республике Татарстан  Всего для участия в программе аккредитовано 36 российских банка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса