Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник катания с горки в селе Нижний Тимерлек

В начале  января нижнетимерлекцы пригласили всех на праздник катания с горки.

 Действительно, этот день стал настоящим праздником.  Собрались и стар, и млад.   В этот день голос ведущего Фаниса Мухамметзянова и красивые песни в исполнении односельчанки Миляуши Мингазовой, приехавшей из Нижнекамска, приглашали всех на праздник.  В течение 4 часов майдан гудел как улей.

К празднику нижнетимерлекцы подготовились основательно. Было много игр и угощений. Еще больше украсил праздник приезд на украшенных платками санях Деда Мороза, Снегурочки, Цыган и Бабы-Яги. Тех, кто проголодался, ждали горячий чай, блины, картошка фри, купаты, бялеш, губадия и другие вкусности. Для участников праздника были подготовлены и подарки.  Самый старший, самый юный участник катания на горках, тот, кто проехал на санках дальше всего, кто приехал из самого дальнего города получили подарки.  Детвора, которая перебивая друг друга рассказывала Деду Морозу стихи, пела песни, получила от него гостинцы. 

Одним  словом, все в этот день отдохнули от души. Праздник прошел, но те радостные моменты, которые он подарил, еще долго будут хранится в памяти.

 

Гузель

Хабибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса