Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожилых татарстанцев призвали привиться от коронавируса

В республике ежедневно около половины заболевших коронавирусом составляют жители старше 60 лет.

Пожилым жителям Татарстана необходимо получить вакцину от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ — главного санитарного врача республики Марину Патяшину.

«Важно привлечь на вакцинацию жителей старшего поколения — старше 60 лет, 65 лет», — отметила спикер во время пресс-конференции агентства.

По её словам, пожилые граждане которые не выходят из своих домов, владеют не достаточной информацией о вакцинации от коронавируса. Поэтому им необходимо как можно скорее рассказать все о прививочной кампании.

«Почему это важно? Потому что среди заболевших 50, 52, 54 случая мы ежесуточно имеем, у нас практически половина из них — это лица возрастные, это лица старше 60 лет, именно они представляют группу риска по тяжелому заболеванию новой коронавирусной инфекцией», — отметила Марина Патяшина.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков добавил, что, получив прививки, более молодые татарстанцы спасают от заноса инфекции свой дом, где могут жить пожилые родственники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса