Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожилые жители Татарстана снова победили на конкурсе «Спасибо Интернету»

 Татарстан стал вновь победителем Ввсероссийского конкурса «Спасибо Интернету–2021».   Уже шестой год  подряд пожилые татарстанцы одерживает победу в номинации «Самый активный регион».

В поздравлениями к победителям и призерам конкурса обратился управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.

«Неоднократное признание Татарстана самым активным регионом — подтверждение того, насколько люди зрелого и старшего возраста хотят жить полноценно и активно, взаимодействуя с интересами бизнес-сообщества и деятельностью органов государственной власти, призванных защищать интересы граждан. Благодаря совместной деятельности Пенсионного фонда и Союза Пенсионеров растёт стремление пожилых граждан к новым знаниям и открытиям», — сказал он.
Участие в конкурсе в основном приняли  выпускники Университета третьего возраста, которые окончила курс по программе «Основы компьютерной грамотности». 
В прошлом году в конкурсе из 79 регионов России принимало участие   4,7 тыс. работ, из которых  801  подали пенсионеры из Татарстана. Это 16,7% от общего числа участников. По итогам,  Татарстан победил уже шестой год подряд в номинации «Самый активный регион».   
К слову, конкурс проводится с 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса