Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пожилые жители Рыбно-Слободского района смогут получать медицинскую помощь на дому

 Частные медицинские организации привлекаются в помощь государственным для обеспечения необходимого объема медицинских услуг пожилым гражданам.

Рыбно-Слободский район примет участие в пилотном проекте по оказанию медицинской помощи на дому гражданам старшего поколения (65 лет +), который инициировало Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Реализация данного пилотного проекта запланирована на 2020-2024 годы.

На официальном сайте Минздрава РТ сообщается о том, что частные медицинские организации привлекаются в помощь государственным для обеспечения необходимого объема медицинских услуг пожилым гражданам, в первую очередь маломобильным, в том числе проживающим в сельской местности.

В рамках проекта предусмотрены посещения на дому не реже 1 раза в неделю, с проведением медицинского осмотра, выполнением на дому необходимых медицинских манипуляций.

Для участия в пилотном проекте субъекты РФ должны провести конкурс среди частных медицинских организаций не позднее, чем до 1 марта этого года. Дополнительную информацию для участия в конкурсе можно получить по телефону (843) 231 79 69 - отдел лечебной помощи Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Планируется, что помимо Рыбно-Слободского района осуществление пилотного проекта будет проходить еще в 12 муниципальных территориях, участвующих в создании системы долговременного ухода в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

 

in

http://"Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса