Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поволжская академия готовит тренеров-преподавателей для сельских школ РТ

 Инициативу одобрил Президент РТ Рустам Минниханов.

В Татарстане планируют начать подготовку тренеров-преподавателей широкого профиля для малокомплектных сельских школ. Об этом передаёт ИА "Татар-информ".

О ходе подготовки педагогов подробно в интервью Андрею Кузьмину рассказал и. о. ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов.

«Мы посоветовались с Президентом РТ, он нас поддержал, с этого учебного года внедряем интегрированную форму обучения, специально для сельских школ делаем первый набор 50 человек и будем готовить специалистов широкого профиля», — сказал Бурганов.

По его словам,
Один преподаватель будет преподавать физкультуру и ОБЖ, тренировать учеников в спортивной секции, а также сможет проводить занятия по лечебной физкультуре для людей старшего возраста.

«У нас ведь в каждом районном центре есть спортсооружения, клубы. И ставки есть, а людей подготовленных не хватает», — подчеркнул он.

Полное интервью с Бургановым можно посмотреть на сайте sntat.ru. Видеоверсия выйдет на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса