Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Повара хозяйства "Кулон-Агрр" - мастера своего дела

На сегодняшний день хозяйство “Кулон-Агро”, пожалуй, единственное хозяйство района, обеспечивающее своих работников трехразовым горячим питанием.

Вот это, я считаю, настоящая забота о своих работниках. Самое главное,что довольны и сами работники, и цена доступная.

В столовой всегда многолюдно. Некоторые сравнивают эту организацию общественного питания с заводской, фабричной столовой советского периода. В какое бы время дня ни пришел сюда, тебя накормят качественной,вкусной едой. Меню всегда разнообразное. Почти все производится у себя. Зерно в муку перемалывают у себя, хлеб пекут в своих пекарнях. В летние месяцы на столах фрукты, выращенные в саду хозяйства. В эти дни посетители могут отведать сладкую, вкусную грушу, за котороую не берут оплату.

Сотрудники встречают каждого с улыбкой. Здесь трудятся всего 4 человека. Каждый из них выполняет свою работу добросовестно. При необходимости помогают друг другу. Работники кухни Зубайда Зиганшина и Ильсияр Яруллина ответственны за порядок на кухне и в зале. Наверное, каждый, заходя в столовую, прежде всего обращает внимание на чистоту. Заведующая столовой Гулюса Гимадиева также похвалила этих работниц. “В зале чистота и порядок. И нам нечего стыдится, когда неожиданно к нам приезжают большие гости”, – говорит она. Вместе с поваром Ильхамией Ахмадеевой они готовят все блюда. Работники хозяйства очень довольны работой столовой. В эти дни здесь обедают около двухсот человек. Часто в столовой бывают и путники. Немало похвалы и благодарности мы услышали в адрес работников столовой.

Гулюса – из  соседнего села Биектау, работает здесь уже давно. По образованию она бухгалтер. Готовить она научилась  у своей матери Разии Шакировой, работавшей здесь раньше. А когда заведующая столовой Фания Садыкова собралась на заслуженный отдых, она попросила ее остаться вместо себя. Научила, как нужно работать. Коллега  Гулюсы Ильхамия тоже очень благодарна легендарному повару Разие апа. Она с детства мечтала стать поваром. После окончания школы обучилась на курсах на базе ресторана “Акчарлак” в Казани. Но планы ее сразу не осуществились. Она обучилась на  курсах по подготовке продавцов и некоторое время работала в одном из крупных торговых центров. Но судьбы вернула ее в родной район. Ильхамия очень рада, что ее мечты осуществились.  Она работает здесь уже почти 15 лет. Вот так дружно и слаженно трудится коллектив столовой хозяйства “Кулон-Агро”. Благодарность посетителей является большой оценкой труда этого сплоченного коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса