Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пособия для безработных с детьми могут увеличить

Фактически данная инициатива профсоюзов уже работает

 Пособие для безработных с детьми должно быть выше стандартного и пропорционально количеству малышей в семье. Об этом говорится в предложении Федерации независимых профсоюзов России к генеральному соглашению между кабмином, объединениями профсоюзов и работодателей, пишут «Известия».

Фактически данная инициатива профсоюзов уже работает, поскольку с апреля безработные с детьми могут получать от государства дополнительные 3 000 рублей на каждого ребенка сверх суммы пособия.
 
В ходе беседы с корреспондентами издания советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егор Пьяных отметил, что в настоящее время профсоюзы предлагают применять данную меру на постоянной основе.

По его словам, предварительно можно говорить о величине прожиточного минимума на ребенка, которая в целом по РФ составляет 10,7 тысячи рублей.

 

При этом в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой, которая координирует работу комиссии, отмечают, что комментировать данное предложение пока преждевременно.

Напомним, что ранее глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 35,3 миллиарда рублей на выплату пособий по безработице.

 http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/posobiya-dlya-bezrabotnykh-s-detmi-mogut-uvelichit-do-107-tysyach-rubley-na-rebenka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X