Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После ДТП в Нижегородской области предложено создать реестр организаций по детским автоперевозкам

Предложение направлено на рассмотрение в Правительство России.

В России необходимо создать реестр организаций, занимающихся детскими автоперевозками. Об этом журналистам сегодня сообщил глава ГИБДД России Виктор Нилов, передает ТАСС.

По его словам, в ГИБДД после аварии в Нижегородской области, которая произошла 21 мая, сформировали и отправили на рассмотрение в правительство России предложения, связанные с перевозкой детей, отметив, что это предложения организационного, нормативного характера, в том числе касающиеся изменения законодательства. «Считаем, что нужно создавать реестр организаций, которые могут сегодня по техническим, организационным, штатным и всем остальным показателям заниматься такими перевозками. И чтобы те, кто планирует перевозку детей, понимали, где можно это сделать», - сказал Нилов. Он также отметил, что сейчас компании, не имеющие специального разрешения на перевозку детей, все равно ими занимаются.

«Поэтому, в помощь тем, кто организовывает перевозки, мы и предлагаем создать такой ресурс», - добавил глава ГИБДД.

Напомним, 21 мая около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN.

Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

Сейчас на лечении в больницах Татарстана и Нижегородской области находятся 12 пострадавших в ДТП.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/25/456239/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев