Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Получателям соцуслуг установлены пожарные извещатели

Одним из важных направлений деятельности органов социальной защиты является работа по предупреждению пожаров  среди социально уязвимых граждан.

Это многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане пожилого возраста.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилых помещений, в которых проживают  семьи с несовершеннолетними детьми, проведена работа по установлению автономных пожарных  извещателей, предназначенных для обнаружения признаков пожара на ранней стадии.

Всего  с  2016 г  по 2021 г.  установлено 24 автономных пожарных извещателей в домохозяйствах семей, находящихся в социально опасном положении, 93   автономных пожарных извещателей в домохозяйствах  многодетных семей, 95  автономных пожарных извещателей  в домохозяйствах с детьми-инвалидами.

Организованы  подомовые обходы неблагополучных семей межведомственной комиссией в составе специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения “Доверие-Ышаныч” Министерства труда, занятоти и социальной защиты Республики Татарстан в Рыбно-Слободском муниципалном районе”, сотрудников противопожарной службы, представителей исполнительных комитетов сельских поселений. При этом особое внимание уделяется пожарной безопасности жилья, состоянию газового и печного оборудования, электропроводки. Проверяется исправность пожарных извещателей. В результате были выявлены нарушения в эксплуатации печного оборудования и неисправность  электропроводки в  четырех семьях, находящихся в социально опасном положении.

Ведется работа по недопущению образования у семей задолженности за коммунальные услуги и отключения их от энергоресурсов.

4 семьям находящимся в социально опасном положении оказана социальная государственная помощь на основе социального контракта.

 12 семьям оказана благотворительная помощь от Благотворительного фонда «Ак Барс Созидание».

Трудоустроены 7 родителей, оказано содействие в поиске работы 10 родителям.

Лечение от алкогольной зависимости прошли 14 нуждающихся в лечении родителя, из них 4 родителя участвуют в проекте «Точка трезвости».

Ежегодно  для актуализации базы данных о различных категориях семей с несовершеннолетними детьми и одиноких граждан направляются запросы в исполнительные комитеты сельских поселений. Просим ответственно отнестись к данным запросам. При выявлении семьи «группы риска» или одиноких престарелых граждан   направлять информацию в органы социальной защиты, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства.

На 20 октября 2021 года в отделении надомного обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие-Ышаныч»  работают 27 социальных работника и обслуживают 145 граждан пожилого возраста и инвалидов в  22 населенных пунктах района:

У 69 получателей социальных услуг установлены автономные пожарные извещатели. У 6 получателей социальных услуг на дому печное отопление,  у остальных отопление газовое.

Установлены автономные пожарные извещатели получателеям социальных услуг на дому по населенным пунктам:

с.Биектау-2 чел.            2

с. Бетьки-4 чел.             4

с. Янчиково-4 чел.           2

с. Б. Кульга- 4 чел.            1

с.Б.Ошняк-5 чел.             3  

с.М.Ошняк-6 чел.            2

с.Кугарчино-6 чел.          3

с.Кукеево-26 чел.            8

с.К.Букаш-14 чел.           14

д.Т.Челны-2 чел.             2

с.В.Тимерлик- 4 чел.       1

с.Н.Арыш-8 чел.             7

с.Урахча-9 чел.               3

д.Наратлы-3чел.            2

с.Ш.Тулуши-12чел.       3

д.Н.Ирга-5 чел.               3

с.Ямашево-5 чел.            1

пгт. Р.Слобода-14 чел.    8

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса