Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Рыбно-Слободского района проверили водителей на знания ПДД

Недавно инспекторы ОГИБДД Рыбно-Слободского района провели оперативно- профилактические мероприятия "Тоннель" и "Уступи дорогу ", в рамках которых проверили водителей на знания правил дорожного движения и неукоснительное их соблюдение.

Так, в ходе проведения ОПМ"Тонель" по улице Заки Шаимарданова, возле детских садов "Берёзка" и "Мишутка" в Рыбной Слободе за час стражи дорожного порядка проверили 27 автомобилей, среди которых выявили трех нарушителей - один водитель не был пристегнут ремнём безопасности, и еще двое автовладельцев перевозили своих несовершеннолетних детей с нарушением правил перевозки пассажиров, а именно, не пристегнут их ремнями безопасности.

На всех троих полицейские составили административные материалы.
Кроме этого, во время проведения ОПМ "Уступи дорогу " инспекторы ОГИБДД провели небольшой эксперимент с участием автомобиля скорой помощи для того, чтобы выяснить, как будут реагировать водители на автомобиль со включёнными спецмаячками.

В итоге, один автомобилист не уступил дорогу спецтранспорту, тем самым нарушив статью 12.17 ч.2 КоАП РФ - Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. В отношении нарушителя полицейские составили административный материал.

Согласно санкциям данной статьи, наказание за подобное нарушение влечёт за собой административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года. Окончательную меру наказания теперь мужчине вынесет суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса