Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Политолог из Татарстана победил во всероссийском конкурсе

17 апреля в Москве завершился всероссийский конкурс политологов. Из 8 111 конкурсантов, после нескольких этапов отбора в полуфинал вышли 277 человек, из них были отобраны 118 финалистов.

 Победителем конкурса стал татарстанец Владимир Кутилов - политтехнолог, соучредитель Ассоциации интернет-технологов, учредитель PR-агентства «Теория Дарвина». Одной из финалистов также стала Динара Чепигина – PR-специалист, политтехнолог.

На церемонии закрытия финала конкурса политологов с поздравлениями к победителям обратился Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
«Финал конкурса собрал лучших специалистов политологии и с точки зрения науки, и с точки зрения прикладной политической технологии. Войти в состав финалистов – уже большая победа. В мае начинается большая избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы – это огромный масштаб работы. Очень часто считают, что политология или политические технологии – это про то, как победить выборы. Это неправда. Политология и политтехнологии – это про то, как сделать жизнь людей лучше в условиях быстро меняющегося мира, в котором конкуренция между странами и политическими системами только ужесточается. Ваши способности, умения, знания, квалификация – уникальные возможности позволяющие менять жизнь окружающих и жизнь своей страны», – сказал участникам Сергей Кириенко.

Владимир Кутилов выступая с победой речью, отметил высокий профессиональный уровень участников конкурса: «На площадке конкурса собрались политические менеджеры и аналитики со всей страны. Все финалисты – практикующие технологи с большим опытом работы. Поэтому борьба была довольно серьезная. Победа в конкурсе – это в большой мере оценка тех социальных и общественных проектов, которые реализуются в Татарстане, и были представлены нами на суд наставников».

Напомним, коммуникационное агентство «Теория Дарвина» было создано в 2009 году. Агентство занимается проектами в политической сфере, разработкой коммуникационных стратегий, реализацией комплексных проектов и информационных кампаний в СМИ и социальных сетях.

В качестве приза победители конкурса политтехнологов получат персонального наставника и право на участие в специальной образовательной программе и стажировке, которая будет организована осенью в мастерской управления «Сенеж». Организаторы конкурса – АНО «Экспертный институт социальных исследований» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X