Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поисковые отряды из Тамбовской, Свердловской и Московской областей приедут на обучение в Татарстан

За три дня школьники и их руководители получат весь набор теоретических знаний

С 26 по 28 февраля в Всероссийской школе поисковика «Поисковый Фронт» пройдет стационарное обучение. В школу приедут поисковые отряды из Тамбовской, Свердловской и Московской областей, Республики Татарстан.

За три дня обучения школьники и их руководители получат весь набор теоретических знаний, который поможет им легко освоиться в рабочей атмосфере поиска: морально-этические аспекты работы поисковиков, археологический метод в поисковом деле, поисковая документация, ориентирование в лесу, техника безопасности, анатомия и многое-многое другое, что непременно пригодится новичкам в работе.

Педагогами школы являются члены РОМО «Объединение «Отечество» РТ, опытные поисковики, реконструкторы.

Напомним, всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт» - это первое в России постоянно действующее учебное заведение для поисковиков - активистов Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», в котором они смогут освоить инновационные методы ведения поисковой работы.

Проект реализуется с помощью современных информационных технологий с целью повышения эффективности проводимых в Российской Федерации поисковых работ на базе Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество». В образовательную программу входят теоретические и практические занятия по документированию и фото-фиксации результатов поисковых работ, анатомии человека, основам топографии и gps-навигации, техники безопасности при проведении поисковых работ, и работе с единой системой учета результатов поисковых работ ВИПЦ. Интенсивный курс занимает всего три дня. Обучение в Школе проводят специалисты Региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан и руководители поисковых отрядов Казани.

Контактное лицо: пресс-служба Министерства молодежи Республики Татарстан Гимазова Зиля, тел.: 8 927 407-92-32.

 

vot69.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса