Сельские горизонты
  • Рус Тат
  • Подведены итоги конкурсов

    Определены победители конкурсов, организованных  районным отделом образования, межрайонным отделением надзорной деятельности по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому районам, районным отделением ВДПО.

    В эти дни в Центре детского творчества были подведены итоги муниципального этапа Всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина на противопожарную тематику, смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных Республики Татарстан» и детско-юношеского конкурса научно-практических исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках». 

    Жюри в составе семи человек под руководством начальника МОНД по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому районам МЧС РФ по РТ Олега Ещева выбрали среди участников самых лучших.   

    Для участия в  муниципальном  этапе  конкурса «Неопалимая Купина» поступили  43  творческие  работы обучающихся и дошкольников из 13  образовательных учреждений  района. Работы оценивались по номинациям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Технические виды творчества».

     – На конкурс поступило  немало работ.  Дети очень старались, все работы достойны внимания. Каждая выполнена качественно, красиво. Сегодня мы подвели итоги муниципальным этапам конкурсов. А на республиканский этап  будут отправлены работы участников, одержавших сегодня победу. Хотелось бы, чтобы в предыдущие годы было еще больше участников и работ, – сказал председатель комиссии Олег Ещев.

    «Мне очень понравилась  поделка из дерева «Противопожарный щит». К сожалению, таких щитов сейчас в школах нет.  А вот ребенок, смог все это представить и сделать», – сказал начальник  ВДПО по Рыбно-Слободскому муниципальному району РТ     Рамиль Адгамов.   

     

     

    Победителями конкурса признаны следующие участники:

     

    НОМИНАЦИЯ: «ХУДОЖЕСТВЕННО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ  ТВОРЧЕСТВО»

     РИСУНОК

    Возрастная группа: до 7 лет (включительно)

    1-место -  Бадрутдинова Азалия, 7 лет, «Лесные пожары»,   МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Абрамова Людмила Евгеньевна

    2-место – Гарифуллин Вильдан, 7 лет, «Берегите лес от пожара»,  МБОУ «Большеелгинская СОШ»   Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Салахутдинова Найся Флюровна

    2-место – Гизутдинов Марат, 5 лет, «При пожаре звоните – 01», МБДОУ Анатышский детский сад «Колосок» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Хасанова Гульзида Рафкатовна

    Возрастная группа: 8-10 лет (включительно)

    1-место – Салахиев Булат, 8  лет,  «Берегите лес от пожара!», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Фалина Дильбар Гайсовна

    2-место – Габдрахманова Лейла,   9 лет, «Соблюдай правила ПБ»,  МБОУ «Шумбутская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Гимадиева Назира Хакимулловна

    2-место – Бадрутдинова Азалия, 10 лет,  «Пожар в жилом доме», МБОУ «Биектауская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Камасина Ильуса Мирзахановна

    3-место – Хамеева Рания, 9 лет, «Цена одной спички», МБОУ «Ново-Арышская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Набиуллина Гулия Ильшатовна

    3-место – Гарипов Ильфар, 10 лет, «При пожаре звоните – 01!!!», МБОУ «Урахчинская ООШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Шавалиева Фаниса Токторовна

    3 место  – Исанбаева Амиля, 9 лет, «Детям спички не игрушки», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    Стенгазета

    1-место – Ахмадеева Мадина, 8  лет,  «Правила пожарной безопасности», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Минневалиева Идалия Фасхутдиновна

    Возрастная группа: 11-14 лет (включительно)

    1-место – Атнагулова Зарина, 13 лет, «Лучший пожарный», МБОУ «Урахчинская ООШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Макарова Альбина Николаевна

    2 место  – Гадиева Ляйля, 11 лет, «Пожарный», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    2 место  – Садиков Айзат, 11 лет, «Пожарный», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    3-место – Мякишева Арина, 13 лет, «Берегите природу от пожара!», МБОУ «Урахчинская ООШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Макарова Альбина Николаевна

    3-место – Бакирова Латифа, 12 лет,  «Пожар в лесу», МБОУ «Биектауская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Гатауллина Лилия Ильгизовна

    3-место – Гайнуллина Язиля,   14 лет, «Будьте внимательны»,  МБОУ «Шумбутская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Файзуллина Разина Валимухаметовна

    Грамоты «За творческий подход» - рисунок

    - Мубаракшина Зульфия,  9 лет,  «Огонь!», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    - Гарипова Мадина, 10 лет, «Нельзя играть спичками!», МБОУ «Юлсубинская ООШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Назмиева Гузалия Нурулловна

    - Филиппов Давид, 9 лет, «Бесстрашный пожарный»,  МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Сагирова Айгюль Искандаровна

    - Тимофеев Никита, 12 лет, «Эмблема нашей дружины», МБОУ «Шумбутская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Файзуллина Разина Валимухаметовна

    - Галимова Аделя,  11 лет,  «Береги лес от пожара», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    - Сафина Азиля, 14 лет, «Мой спаситель», МБОУ «Урахчинская ООШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Талалаева Раиса Григорьевна

    НОМИНАЦИЯ: «ХУДОЖЕСТВЕННО-ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ  ТВОРЧЕСТВО»

     ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ПЛАКАТ

    Возрастная группа: 8-10 лет (включительно)

    1-место – Сафаров Илюс, 8  лет,  «Уголок пожарной безопасности», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Минневалиева Идалия Фасхутдиновна

    Возрастная группа: 11-14 лет (включительно)

    1-место – Сафаров Ислам, 13  лет,  «Умей действовать при пожаре!», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Салахова Рамзия Раифовна

    НОМИНАЦИЯ: «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

    Возрастная группа:  до 7 лет (включительно)

    Поделка из дерева

    1-место -  Талакова Софья, 5 лет, «Противопожарный щит», МБДОУ Анатышский детский сад «Колосок» Рыбно-Слободского МР РТ, педагоги Громова Елена Анатольевна, Сагдиева Зульфия Рашатовна

    Поделка из картона

    1-место -  Кондратьева Диана, 6 лет, «Противопожарный щит», МБДОУ Анатышский детский сад «Колосок» Рыбно-Слободского МР РТ, педагоги Громова Елена Анатольевна, Сагдиева Зульфия Рашатовна

    2 место – Дошкольники 2-й младшей группы, 4-5 лет,  МБДОУ Биектауский детский сад «Кояшкай» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Нуриева Зульфия Мингалиевна

    Поделка

    1-место -  Хакимуллин Артур, 7 лет, «Пожар потушен», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Смолина Татьяна Викторовна

    2-место -  Шакирова Гузель, 7 лет, «Будь осторожен!», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Смолина Татьяна Викторовна

    3 место  – Бикметова Диля, 6 лет, «Огонь – и друг, и враг», МБДОУ Корноуховский детский сад «Теремок» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Бадрутдинова Гузалия Нургалиевна

    Аппликация   

    1-место -  Мубаракшин Рияз, 7 лет, «Моя мечта – моя профессия»,   МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагоги Абрамова Людмила Евгеньевна, Мубаракшина Василя Габдулхаевна

    Возрастная группа: 8-10 лет (включительно)

    Сюжетная композиция

    1-место – Хакимуллина Самира, 8  лет,  «Спички детям не игрушки!», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Фалина Дильбар Гайсовна

    Батик

    1 место  – Гарипова Амина, 8 лет, «Осторожно, огонь!», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    Пластилинография

    1 место  – Ахметов Адель, 9 лет, «Берегите лес от пожара», МБОУ «Больше-Машляковская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Габдрахманова Рахида Исхаковна

    Витраж

    2 место  – Валиева Алия, 9 лет, «ВДПО», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    Информационная игрушка

    2-место – Ахмадеева Ильгина, 8  лет,  «Пожарная безопасность», МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Фалина Дильбар Гайсовна

    Аппликация

    1 место  – Минвалиева Ильсияр, 10 лет, «ДЮП», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    2 место  – Серебрякова Диляра, 9 лет, «При пожаре звоните 01», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    2 место  – Шарифуллина Зухра, 9 лет, «Берегите лес от пожара», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    3 место  – Сыров Ян, 9 лет, «Берегите лес от пожара», МБОУ «Больше-Машляковская СОШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Габдрахманова Рахида Исхаковна

     

    Возрастная группа: 11-14 лет (включительно)

    Папье-маше

    1 место  – Альмиев Альмир, 9 лет, «Берегите лес от пожара», МБУ ДО «ДШИ имени Ф. Ахмадиева» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог  Загидуллина Лилия Гаптулловна

    Поделка из бумаги

    1 место  – Гумашян Саргис, 14 лет, «Противопожарная техника», МБОУ «Корноуховская ООШ» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Бадрутдинова Гузалия Нургалиевна

    НОМИНАЦИЯ: «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ ТВОРЧЕСТВА»

    Настольная игра

    1 место – Валеев Радель, «Огонь – опасная игра!», 12 лет, МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» Рыбно-Слободского МР РТ, педагог Валеева Гульназ Фалахутдиновна

    Победителям и призерам конкурсов   были вручены Дипломы и Грамоты (подробнее читайте на нашем сайте rsloboda-rt.ru).

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама