Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почти 430 дворов Татарстана станут красивее благодаря программе «Наш двор"

 В целом в нынешнем году по программе планируется облагородить более 1080 дворов.

 В рамках республиканской программы «Наш двор» в Татарстане в этом году началось благоустройство почти 430 дворов. Об этом сообщает ИА «Татар- информ» со ссылкой на организаторов проекта.
«В 427 дворах Татарстана уже идут строительные работы: производится демонтаж старого оборудования, демонтаж старого и укладка нового асфальтового покрытия, создание тротуаров и установка малых архитектурных форм», — говорится в сообщении.
Всего по программе планируется благоустройство более 1080 дворов.

Их внесут в «Карту благоустройства», которая появится на сайте dvor.tatar.
Большинство дворов, которых ждут перемены в нынешнем году, находятся в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе. В 33 районах Татарстана работы уже начались.
Напомним, что период реализации программы «Наш двор», инициированной Президентом республики Рустамом Миннихановым, был продлен с 3 до 5 лет. За ближайшие 4 года в Татарстане планируют благоустроить 6775 дворов. Туда войдут придомовые территории всех многоквартирных домов республики, построенных до 2014 года, и не вошедшие ранее в программы ремонта дворовых территорий, реализуемые в Татарстане.
Сама же программа направлена на комплексное благоустройство дворов, под которым подразумевается асфальтирование проездов, старых тротуаров и создание новых, установка скамеек и урн, ремонт наружного освещения, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.
Глава республики Рустам Минниханов на днях посетил один из дворов, обновлённых по программе «Наш двор». Стоимость затрат на ремонт составила 11 млн рублей. Во дворе заменили асфальтовое покрытие, организовали 28 новых парковочных мест, проложили тротуары, установили детскую площадку и новые фонари. Также были высажены кустарники и молодые деревья, постелен газон.

 

bugul

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса