Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему нельзя женщинам спать сразу на двух подушках

С древних времен было строго настрого запрещено спать на двух подушках замужним женщинам и молодым девушкам. Считалось, что так они призывают к себе болезнь или одиночество.

Удивительно, но эта примета актуальна и сегодня. И что самое интересное, во многих случаях очень часто сбывается.

В чем же ее феномен? Почему же женщине лучше не спать на двух подушках одновременно?

Есть верить примете, то замужняя женщина, которая спит одновременно на двух подушках, может навлечь таким способом на себя болезни. Некоторые даже были уверены, что недуг может коснуться как ее самой, так и членов ее семьи.

Также под особым запретом был сон на двух подушках для незамужней девушки. Считалось, что любительница делать это, так и просидит всю жизнь в девках, не побывав замужем.

Как можно объяснить данную примету?

На самом деле, запрет сна на двух подушках можно объяснить таким образом.

Одинокая женщина, которой нравится спать на двух подушках одновременно, подсознательно стремится к одиночеству. Разумеется, ее стремление быть самостоятельной по жизни отражается на ее поступках, манере общения с представителями противоположного пола. Так, одиночка в душе и остается одной в реальной жизни.

Некоторые считают, что, проводя ночь одновременно на двух подушках, женщина посылает во Вселенную энергию одиночества, заявляя о своей независимости.

Допустим, с одиночеством разобрались, но как объяснить появление болезней? Тут тоже можно сделать логический вывод. Задумывались ли вы хоть раз о том, что сон на двух подушках одновременно невольно заставляет ваше тело и в частности, позвоночник, принимать неправильное положение в процессе ночного отдыха (особенно если вы любите уложить одну подушку на другую)?

Сначала это приводит к ощущению усталости и "разбитости" по утрам, а потом перерастает в более серьезные проблемы со здоровьем. Так что и для этой приметы есть объяснение, поэтому спите правильно.

Подробнее: http://bavly-tat.ru/news/polezno-znat/pochemu-nelzya-zhenshchinam-spat-srazu-na-dvukh-podushkakh

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса