Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Победили рыбнослободские ученики

Недавно на территории ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Татарстан» в городе Казани состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса рисунков и видеороликов.  

Конкурс проводился в несколько этапов: школьный, муниципальный и республиканский. В этом году в конкурсе, организованном Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан, приняли участие порядка 20 тысяч учащихся образовательных школ с 1 по 11 классы и воспитанники дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан. На муниципальный этап республиканского конкурса было представлено более 170 творческих работ от образовательных организаций муниципального района.

Это уже шестой конкурс, для организаторов он стал самым массовым по количеству участников и представленным на суд жюри видеороликам. Из новшеств конкурса – зрительское голосование по видеороликам в социальных сетях и Интернете. Просматривая ролики и голосуя за них, ребята снова и снова закрепляют знания в области безопасного поведения на льду и воде.

В этот день в гости к сотрудникам МЧС были приглашены все участники республиканского этапа конкурса. Приехали более 100 детей, в том числе 30 победителей из 24 муниципальных образований Татарстана.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России приглашённых детей ознакомили  и с пожарно-спасательной техникой. Ребята смогли детально изучить судно на воздушной подушке, снегоболотоход «Трэкол», снегоболотоход «Шерп», квадроцикл, снегоход, пожарную автоцистерну. Также гостям праздника продемонстрировали средства спасения и обмундирование сотрудников чрезвычайного ведомства. Показали свои служебные навыки и кинологические расчёты спасателей.

Победителями республиканского конкурса от нашего Рыбно-Слободского муниципального района  были признаны учащиеся 5 класса  Больше-Машляковской школы в конкурсе  видеороликов  в номинации «Лучший социальный видеоролик о безопасности на льду (на воде)».  Принять участие  в торжественном награждении посчастливилось Веронике Степановой   и   классному руководителю Л. Дильмухаметовой. Они награждены Дипломом победителя и статуэткой.

Поздравляем победителей  и желаем дальнейших больших  побед и творческих успехов в предстоящих  конкурсах.

 

Елена Блинова,

куратор-методист по детскому движению Центра детского творчества.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса