Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По результатам анализа работы Рыбно-Слободского районного суда выявлены нарушения

В Республике Татарстан природоохранная прокуратура приняла меры по факту нарушения закона об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений.

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой в целях предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера и их последствий в паводковый период организованы проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений.

По результатам анализа работы Рыбно-Слободского муниципального района установлено, что 6 гидротехнических сооружений, эксплуатируются с нарушением требований закона об обеспечении безопасности гидротехнических сооружений.

С целью устранения нарушений закона межрайпрокуратура внесла представления в адрес руководителей органов местного самоуправления.  Ввиду их не устранения в добровольном порядке, природоохранный прокурор обратился с исками в суд.

Решением Рыбно-Слободского районного суда Республики Татарстан органы местного самоуправления обязали обеспечить безопасность гидротехнических сооружений.

Устранение нарушений на контроле природоохранной прокуратуры.

 

vy

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса