Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Памятная встреча проходивших военную службу в ГСВГ

Недавно в Ново-Арышском Доме культуры прошла встреча, посвящённая пятилетию со дня образования местного отделения Союза ветеранов Группы войск в Германии.

В марте 1994 года в России была организована общественная организация «Союз ветеранов Группы войск в Германии». В нашем районе местное отделение  союза начало работать 25 декабря 2014 года. Его незаменимым председателем является Ильдус  Хафизов, который служил в Германии в 1983-85 годах. В  организации состоит 26 ветеранов. 
Ветераны армии принимают участие в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Проводят встречи со школьниками, с будущими призывниками. Стала красивой традицией и посадка деревьев в честь защитников Отечества.
Габдулхак Мифтахов, Марсель Залялов, Мингаяз Мухамметязнов, Ильсур Садыков из Рыбной  Слободы, Федаел Шакиров из Юлсубино, Халим Зиннатуллин из Яна-Сала, Мавля Исхаков, Зульфат Галиев из Кукеево, Габдельбар Садыков, Фарит Шигапов из Нового Арыша – самые активные участники этой организации. Кроме этого, они взяли под свое крыло парней, которые проходили военную службу в других странах. Скажем Ринат Фарзутдинов из Юлсубино из таких. Он служил в Венгрии. 
(Полностью читайте в газете)

Ильгиз Шакирзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса