Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отделение Пенсионного фонда России по РТ о сроках ежемесячной денежной выплаты на детей от 8 до 17 лет

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстанй от 8 до 17лет сообщает о сроках осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Первая выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет производится не позднее 5 рабочих дней после дня ее назначения.
Последующие выплаты производятся с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная выплата.
Если первая выплата осуществлена в мае за период с месяца назначения по 31 мая 2022 года, то последующая выплата за июнь будет осуществлена:
– через кредитные организации – 3 июля, но при совпадении указанной даты с выходным (праздничным) днем выплата осуществляется в предшествующий рабочий день;
– через организации федеральной почтовой связи – с 5 по 24 число, по графику доставки согласно адресу проживания.
Соответственно, если первая выплата осуществлялась в июне за период с месяца назначения по 30 июня, то следующая выплата за июль осуществляется в августе в установленные сроки, в зависимости от способа доставки средств – через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи.
«Что касается сроков выплат, то само рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней, а в отдельных случаях максимальный срок –30 рабочих дней (период, когда в ПФР поступают ответы из ведомств на наши запросы). Уведомление об отказе в выплате направляется в течение 1 рабочего дня. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты», – напомнил управляющий ОПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса