Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Орденом «За заслуги перед РТ» будут награждать муниципалитеты республики

 В Татарстане парламентариями принят законопроект, связанный с внесением изменений в республиканский закон «О государственных наградах РТ».

 Теперь у муниципалитетов Татарстана появилась возможность быть награжденными орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Решение о внесении изменений в закон поддержали депутаты на седьмом заседании Госсовета РТ шестого созыва. Об этом сообщает ИА «Татар-информ".
"Законопроектом предусматривается возможность награждения орденом „За заслуги перед РТ“ муниципальных образований Татарстана", — рассказала депутат Римма Ратникова.
Она отметила, что такое решение было принято потому, что бывают случаи, когда весомый вклад в социально-экономическое развитие республики вносится не отдельными гражданами и организациями, а общими усилиями лиц, проживающих или работающих на территории муниципального образования.
Парламентарии считают, что награждение муниципальных образований будет не только признанием их заслуг на государственном уровне, но и даст стимул на дальнейшую плодотворную работу в решении стратегических задач и реализации нацпроектов.

 

 Татар Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса