Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Опасные" привычки, которые могут "отбирать" жизненные силы

Привычки создают нашу жизнь.

Организм создан так, чтобы максимально себе все облегчать и выстраивать все на автопилот. Мы не думаем когда ведём машину спустя время, чистим зубы и т.д.

Лично я не всегда знаю помыла ли я руки как зашла домой, я делаю это по привычке.
 Привычки, которые делают Вашу жизнь только хуже

Испытывать чувство вины.

Если человек постоянно думает, что он во всем виноват - это истощает его изнутри. Иногда мы несём с собой груз вины за прошлое, корим себя за то, что сделали тогда. Если Вы научитесь отпускать, прощать себя - Вы позволите себе жить счастливой и полноценной жизнью. Ошибки - это нормально, наша жизнь создана из них, они выступают нашим мотиватором развития.

По факту прошлое существует только в Вашей голове, да и уже давно доказано, что мозг все помнит совсем не так как было - поэтому отпускайте, выдыхайте и живите настоящим.

2 Боязнь сделать шаг, боязнь сказать НЕТ. Как нам бывает тяжело отказываться?

Не удобно, неловко? Многие живут и делают что-то именно для того, чтобы Нравиться людям вокруг. Иногда нужно просто сказать: «Нет» и все кардинально изменится.

Дышать получится полной грудью, тяжелый груз упадёт с плеч и придётся ответить на один главный вопрос: «А что я хочу для себя?»

Мне очень Нравится фраза: «Мы пришли в этот мир одни, и уйдем также одни». Позвольте любовь к себе и пусть другие думают, что это эгоизм.

3 Непринятие помощи от других. Это привычка есть особенно у сильных и независимых женщин. Я все сама, я все могу. А потом слёзы в подушку от одиночества. Кто-то тянет на себе все домашнее хозяйство, проявляя заботу об окружающих таким образом.

Кто-то ведёт гигантский новый проект, не привлекая сотрудников и помощников. Боязнь согласиться на помощь по разным причинам, в Итоге приводит к одному - Большим проблемам и отсутствию развития.

4 Много нытья и критика всего и вся Это удивительно, но люди, которые имеют эту привычку абсолютно не способны увидеть, что она у них есть. Не спишите говорить, что это не про Вас.

У меня есть одна подруга, которая постоянно все критикует.

Все вокруг плохо: цены, политика, молодежь, люди, кусты во дворе, машины и т.д. Когда однажды я аккуратно решила ей намекнуть, что позитивное мышление это хорошо, моему удивлению не было предела. Подруга сказала: «Да, да, я полностью с тобой согласна. Вот я очень позитивный человек. Всегда подмечаю только хорошее.

Выхожу из дома и радуюсь птичкам, зелёной травке, солнце. Всегда пользуюсь возможностью заметить прекрасное» Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

В этот момент я поняла, что мы вообще никогда не видим себя реальными. Наш мозг все украшает)
 

Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/opasnye-privychki-kotorye-mogut-otbirat-zhiznennye-sily

p

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса