Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Онкобольная Айгуль Фазыйлова, искавшая приемную семью для сына, скончалась в хосписе

31-летняя женщина, у которой была диагностирована 4-я стадия рака, перенесла несколько операций, но сегодня ночью ее сердце остановилось.

Онкобольная Айгуль Фазыйлова, искавшая приемную семью для сына, скончалась сегодня ночью. Эту информацию ИА «Татар-информ» подтвердили в казанском хосписе.

Трагическую историю Айгуль Фазыйловой в январе этого года узнала вся страна – женщина, больная четвертой стадией рака, стала героиней ток-шоу на Первом канале, когда пришла искать приемных родителей своему сыну. На такой шаг она решилась из-за страха за дальнейшую судьбу своего ребенка.

После программы более полумиллиона семей со всего мира высказали желание усыновить ребенка Айгуль. Неравнодушными к судьбе матери и ее маленького сына оказались жители Тюмени, Якутска, Казани и других городов России, а также семьи из Канады, Германии, Израиля, Чехии, Франции и Австралии.

Почти пять лет женщина боролась с коварной болезнью, прошла десятки операций, химио- и лучевых терапий. В какой-то момент казалось, что болезнь отступила, анализы стали лучше. Айгуль до последнего боролась за жизнь, отвоевывая у рака каждый новый день, который она могла провести с сыном.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X