Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обучаются новым профессиям

 Какая работа ведется районным Центром занятости населения по  трудоустройству рыбнослободцев? С таким вопросом мы обратились к директору Гузелие Керженцевой.

 - Разработанные с учетом социально-экономической, демографической ситуацией в районе, мероприятия представляют собой комплекс мер, направленных на содействие занятости населения, социальную защиту от безработицы. В целях повышения качества и конкурентноспособности рабочей силы, безработным гражданам предоставляется возможность получения профессиональных навыков для последующего трудоустройства. За 1 полугодие текущего года службой занятости района направлено на обучение 22 безработных гражданина по следующим профессиям: оператор  заправочных станций, охранник, оператор ЭВМ, электрогазосварщик, оператор котельной, дизайнер интерьера, специалист по социальной работе.

В целях получения профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности в каникулярное время трудоустроено 100 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Как и в прошлом году, на выплату заработной платы были выделены денежные средства из местного бюджета. Кроме того из республиканского бюджета выплачена материальная поддержка.

Также в целях поддержки и стимулирования развития занятости организовываются временные и общественные работы.  За 6 месяцев 2019 года трудоустроено на общественные и временные работы 21 гражданин, нуждающийся в работе. Безработные выполняли работы по делопроизводству, благоустройству территорий, уборке помещений.

abc.edu.sg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса