Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

 Обучающиеся Корноуховской школы приняли участие в республиканском туре

 Обучающиеся Корноуховской школы приняли участие в республиканском туре Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» и «Неопалимая Купина».

Обучающиеся Корноуховской школы приняли участие в республиканском туре Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» и «Неопалимая Купина».

Они проводились Татарстанским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Конкурсы организованы в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом Российской Федерации и Года культуры безопасности, объявленного министром МЧС России, и были направлены на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Софья Молгачева и Айнур Хамидуллин под руководством классного руководителя Любови Викторовны Калмыковой подготовили исследовательский проект «Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны ВДПО» и заняли 2-е место.

Используя материалы статьи местной газеты «Сельские горизонты», книгу Марии Трофимовой «Живые голоса», воспоминания работников пожарной части, ребята рассказали о заслуженном работнике и ветеране пожарной охраны ВДПО нашего Рыбно-Слободского района Анатолии Михайловиче Тугулеве – подполковнике службы Министерства внутренних дел и Государственной пожарной охраны Татарстана.

Саргис Гумашян с классным руководителем Гузалией Нургалиевной  Бадрутдиновой заняли 3-е место на республиканском этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в номинации «Технические виды творчества».

Почетные грамоты и подарки призерам конкурса «Мир в наших руках!» и «Неопалимая Купина» вручил старший инспектор МОНД и ПР по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ, лейтенант внутренней службы  Алексей Гречанюк.

Поздравляем призеров конкурсов и желаем, чтобы встречи с работниками пожарной службы были без тревожных вызовов!

Светлана Шайхлисламова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса